Контрольная закупка: молочка на столичных прилавках

Молоко и молочная продукция традиционно являются жизненно важным звеном в рационе кыргызстанцев. Благоприятный фактор развития отечественного производства — это наличие спроса на продукты не только в Кыргызстане, но и за его пределами.

За январь — октябрь 2019 года объем экспорта молочных продуктов составил 22 тысячи 211 тонн на сумму $35.8 млн. Что касается производства, по данным Нацстаткома, в 2019-м было произведено 1 млн 589 тысяч тонн молока, что на 2.4% выше, чем в 2018 году.

Корреспондент «Акчабара» решил посмотреть, какая продукция молочки есть на прилавках крупнейших гипермаркетов Бишкека: «Глобус», «Фрунзе» и «Народный». Самое интересное, что отечественных продуктов оказалось куда больше. Так, львиная доля приходится на компании «Бишкексут» («Веселый молочник», «Домик в деревне», «Чудо», BioMax), «Умут и Ко» («Умут»), «Кант-Сут» («Белая река»), Kav & Kev и «Риха» («Риха»).

В «Глобусе» основная часть отечественной молочки приходится на творог и масло.

Что касается «Фрунзе», то здесь, как и в предыдущих магазинах, все сливочное масло местное, а российского творога уже побольше.

Чтобы выяснить, продукцию какой компании чаще всего покупают кыргызстанцы, мы провели опрос среди потребителей. Так, большая часть опрошенных отдали голоса за торговые марки «Веселый молочник», «Белая река» и «Умут».

А для того чтобы воочию увидеть поэтапное производство молочных продуктов, мы отправились на предприятие «Кант-Сут», которое выпускает свой товар под маркой «Белая река» с 1998 года. На данный момент предприятие перерабатывает свыше 40 тонн молока в сутки.

О компании

Уже 25 лет мы прикладываем все усилия чтобы на столах наших любимых клиентов были здоровые и полезные молочные продукты. Мы работаем на рынке Кыргызской Республики, с середины 90-х годов, в разных форматах. Сейчас деятельность нашей компании сосредоточена на развитии натуральной продукции торговой марки «Белая Река».

Молочная продукция «Белая Река» завоевала сердца миллионов покупателей по всему Кыргызстану и Казахстану. Мы надеемся, что наш маленький успех – это только начало пути к здоровью и заботе о самых близких, которым мы покупаем молочные продукты «Белая Река». Спасибо что вы с нами!

Продукция

Продукция

Наша специализация — производство сливочного масла, кисломолочной и кислородной продукции из чистого сырья.

Производство

Производство

В 2012 году на территории завода было построено новое здание с современным оборудованием по переработке и фасовке молочной продукции. Предприятие работает в режиме полного цикла.

Качество

Качество

Высокое качество товара подтверждает международный стандарт ISO 22000 «Системы менеджмента безопасности пищевой продукции» и сертификат «Халяль».

Производство

Сбор молока
1

Сбор молока

Молоко поступает из лучших фермерских хозяйств экологически чистых районов Чуйской области

Анализ сырья
2

Анализ сырья

В лаборатории завода проводят строгий контроль качества сырья

Прием и переработка
3

Прием и переработка

Молоко очищают, охлаждают и перерабатывают для достижения нужной пропорции жирности

Получение готовых молочных продуктов
4

Получение готовых молочных продуктов

Каждый вид продукции производят и фасуют в отдельных цехах.

Анализ готовой продукции в лаборатории
5

Анализ готовой продукции в лаборатории

Готовую продукцию проверяют на соответствие требованиям санитарных норм

Доставка продукции потребителям
6

Доставка продукции потребителям

Потребитель получает нашу продукцию меньше, чем за сутки с момента выпуска

Новости

Выставка FoodExpo Kazahstan 2023

Выставка FoodExpo Kazahstan 2023

Компания "Белая Река" получила 1 место в 3 номинациях, и взяла премию лучший продукт за 5 продуктов на 25 ежегодной, международная выставка FoodExpo Kazahstan 2023.

Тендер на поставку рекламы на ТВ.

Тендер на поставку рекламы на ТВ.

ОсОО Кант-Сут объявляет тендер на поставку рекламы на ТВ. Дата окончания приема тендерных предложений: 16.03.2023.

Натуральное молоко по выгодной цене!

Натуральное молоко по выгодной цене!

Объём, состав и жирность молока – всё сохранено. То есть вы получаете тот же вкусный и полезный продукт по выгодной цене.

Контакты

Горячая линия


Время работы: с 7:30 до 22:00 без выходных


Отдел продаж

k.aidaraliev@kantsut.kg

Отдел экспорта

export@kantsut.kg

Отдел экспорта Казахстан

u.jumakadyrov@kantsut.kg

Отдел кадров

s.baktygulova@kantsut.kg

© ОсОО "Кант-Сут", 2024